HOME > 海外旅行検索結果一覧 > ツアー詳細
ツアーコード:QSZ-EF60055 日本初!「 アヴィニョン演劇祭 」 法王庁中庭オープニング公演 『 アンティゴネ 』 鑑賞 南仏6日間
世界遺産
芸能・芸術鑑賞
祭り・イベント参加

WEBからのお問い合わせはこちら

コースのポイント

♪アヴィニョン演劇祭の法王庁中庭にてオープニング公演 『 アンティゴネ 』 を鑑賞!
♪法王庁中庭公演の 『 アンティゴネ 』 鑑賞代金を含みます!
♪当旅行限定!SPACメンバーとの昼食交流会を開催!
♪アヴィニョン広場・法王庁に徒歩圏内のホテルに宿泊!
♪多彩なプログラムがある演劇祭をお楽しみいただけるよう、自由行動時間を多くお取りしてございます!
♪安心の添乗員同行!
アビニョン法王庁中庭(イメージ)『アンティゴネ』 (イメージ)アビニョン演劇祭(イメージ)
アビニョン法王庁中庭(イメージ) 『アンティゴネ』 (イメージ) アビニョン演劇祭(イメージ)

重要説明事項

★お申し込み、お問い合わせはメール又はお電話にてお願いいたします。
★お問い合わせの際は、コースコード又はコースタイトルをお伝えください。
★パンフレットはご用意しておりません。印刷してご確認ください。
●羽田国際空港発着の料金となります。(空港までの交通手段は、追加料金にて手配を賜ります。)
●羽田・現地空港使用税・滞在税は、含まれております。
●燃油サーチャージは、含まれておりません。
○旅券の残存期間 : フランス出国時3ヶ月以上
○キャンセル料は、旅行開始日の前日から起算し、出発30日前より発生いたします。
=詳しい旅行条件を記載した書面を別途お渡しいたしますので、ご確認の上お申し込みください。=

ツアー日程

日程 行程 食事 宿泊地
1
10:00 - 11:00予定 羽田国際空港にて集合
12:00 - 13:00予定 羽田国際空港発、ルフトハンザ航空にてミュンヘンへ ✈✈
17:00 - 18:00予定 ミュンヘン空港着
19:00 - 20:00予定 ミュンヘン空港発、ルフトハンザ航空にてマルセイユへ ✈✈
20:30 - 21:30予定 マルセイユ空港着、専用車にてアヴィニョン市内へ
夜               アヴィニョン市内ホテル着

〔 アヴィニョン 泊 〕
ノーイメージ ノボテル アヴィニョン サントル と同等クラス
利用予定施設:
ノボテル アヴィニョン サントル
施設タイプ ホテル
部屋タイプ ツインまたはダブル
利用形態 2名1室または3名1室
朝:×
昼:機内
夕:機内
アヴィニョン
2
午 前   ホテルにて朝食後、世界遺産の街 アヴィニョン市内半日観光へ
       ◆世界最大級のゴシック様式建築 『 法王庁宮殿 』 を見学。
       ◆カフェテラスなどで賑わう街の中心地 『 時計台広場 』 を見学。
       ◆「アヴィニョンの橋の上で」の歌で世界的に有名な
         『 サン・ベネゼ橋 』 を見学。

       ◆昼食・夕食は、各自様にて

午 後   ◆自由行動

夜      ◆アヴィニョン演劇祭オープニング公演
       ~ ~ ~ 法王庁中庭にて上演 『アンティゴネ』 を鑑賞 ~ ~ ~

〔 アヴィニョン 泊 〕
ノーイメージ ノボテル アヴィニョン サントル と同等クラス
利用予定施設:
ノボテル アヴィニョン サントル
施設タイプ ホテル
部屋タイプ ツインまたはダブル
利用形態 2名1室または3名1室
朝:○
昼:×
夕:×
アヴィニョン
3
終 日   ホテルにて朝食後、終日自由行動

       ◆アヴィニョン演劇祭で賑わう街をお楽しみください!
       ◆昼食・夕食は、各自様にて

        ◎希望者は、オプショナルツアー(@19,000円)
         『 アヴィニョン郊外観光 』 へ
         ○ゴッホの跳ね橋  ○ドーデの風車小屋
         ○ポン・デュ・ガール(水道橋) など

〔 アヴィニョン 泊 〕
ノーイメージ ノボテル アヴィニョン サントル と同等クラス
利用予定施設:
ノボテル アヴィニョン サントル
施設タイプ ホテル
部屋タイプ ツインまたはダブル
利用形態 2名1室または3名1室
朝:○
昼:×
夕:×
アヴィニョン
4
午 前   ホテルにて朝食後、出発まで自由行動

       ◆アヴィニョン演劇祭で賑わう街をお楽しみください!

昼      ◆昼食は、SPACメンバーとの昼食交流会!(60分程度)

午 後   ◆アヴィニョン駅より列車にてマルセイユ駅へ
       ◆マルセイユ駅着、専用車にてマルセイユ市内ホテルへ
       ◆夕食は、各自様にて

〔 マルセイユ 泊 〕
ノーイメージ メルキュール マルセイユ プラド と同等クラス
利用予定施設:
メルキュール マルセイユ プラド
施設タイプ ホテル
部屋タイプ ツインまたはダブル
利用形態 2名1室または3名1室
朝:○
昼:○
夕:×
マルセイユ
5
午 前   ホテルにて朝食後、出発まで自由行動

       ◆専用車にてマルセイユ空港へ

11:00 - 12:00予定 マルセイユ空港発、ルフトハンザ航空にてミュンヘンへ ✈✈
13:00 - 14:00予定 ミュンヘン空港着
15:00 - 16:00予定 ミュンヘン空港発、ルフトハンザ航空にて羽田へ ✈✈

〔 機内 泊 〕
朝:○
昼:×
夕:機内
機中泊
6
10:30 - 11:30 予定 羽田国際空港着

〔 お疲れ様でした。〕
朝:機内
昼:×
夕:×
【マークの見方】
  • 飛行機飛行機
  • 列車列車
  • バスバス
  • 車
  • 船
  • 下車観光下車観光
  • 入場観光入場観光
  • 車窓観光車窓観光
備考 ◆基本旅行代金は、「羽田国際空港発着」の旅行代金です。
羽田国際空港発着以外は、追加料金がございますのでご注意ください。

旅行条件

出発地 代表出発地:羽田
目的地 フランス[マルセイユ/アヴィニョン]
食事回数 朝食:4回/昼食:1回/夕食:0回
添乗員 あり 最少催行人数 10人
現地空港税 代金に含む
航空会社 下記航空会社を指定
ルフトハンザドイツ航空(LH)
マイレージ なし
座席クラス エコノミー シートリクエスト 非対象
備考 ◆3人部屋(トリプル)はリクエストにて承ります。ホテル決定時(出発10日前目安)にご回答致します。3人部屋がお取りできない場合は、泊数分の一人部屋追加料金を徴収させていただきます。

旅行代金・お申込み

お問い合わせ・お申し込みは、ご希望の出発日をクリックしてください。

【料金の見方】大人1名様の旅行代金を表示しています。( )内の料金は子供料金です。
  • 7月
  • 全期間表示
7月
            1
2 3 4 5
A
6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
A
¥359,000
       
燃油サーチャージ 以下の燃油サーチャージ内容をご確認ください。

下記期間については目安金額となります。
【2017-04-01〜2017-07-05】※2017-03-28現在目安金額
大人:20400円 
別途必要費用

燃油サーチャージ(20,400円(4月1日現在))

一人部屋追加代金(80,000円(4泊あたり))


料金備考

JR新幹線駅により追加料金あり(静岡駅13,520円)


お申込みに関して

申し込み期限 出発日21日前 まで販売を行っております。
※上記が休業日の場合、その前の営業日までとなります。
注意事項 ご旅行条件書面をお送りいたします。ご確認いただきまして、お手続きください。

※お申し込み前にツアーの詳細ページ(このページ)と旅行条件書 を保存してください。

お問い合わせ・お申し込み

お電話でのご予約・お問い合わせの際には必ず「ホームページを見ました。」と言って、
ツアーコードQSZ-EF60055を オペレーターに伝えてください。

※料金設定のある商品に関しては、空席の有無にかかわらず検索されるシステムとなっております。空席の状況は随時変化するので満席になった商品をすぐに削除することができないためです。予めご了承ください。

タビックスジャパン 島田支店
支店

電話番号 0547-36-8600

営業時間 09:00〜17:45(平日)
休日 土曜・日曜・祝日 休
備考 ※キャンセルのお申し出は営業時間内にご連絡ください。営業時間外の場合は翌営業日扱いとなります。
旅行業務取扱管理者 一色 啓治
※お申し込み前にツアーの詳細ページ(このページ)と旅行条件書 を保存してください。
旅行企画・実施
旅行企画・実施
株式会社タビックスジャパン
 
PC
住所 〒104-8535 東京都中央区八丁堀1-2-8 ニッケ東京ビル(本社)
旅行業登録免許番号 観光庁長官登録旅行業第197号
加盟団体/認証制度 一般社団法人 日本旅行業協会 正会員(ボンド保証会員)/旅行業公正取引協議会 会員

ページトップへ

ページトップへ

電話でのお問い合わせの際は、ツアーコードをお知らせください

ツアーコード QSZ-EF60055

お問い合わせはこちら